Lot Nr. 1666 #

Andy Warhol

Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst

(Pittsburgh 1928-1987 New York) Mao, 1972, signiert Andy Warhol, Serigraphie in Farbe auf Beckett High White Papier, Nr. 109 von 250 stempelnummerierten Exemplaren, rückseitig mit dem Copyrightstempel Andy Warhol 1972 printed at Styria Studio,91,4 x 91,4 cm, gerahmt, Feldman/Schellmann II 98, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

19.05.2011 - 18:00

Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 42.000,-

Andy Warhol

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.05.2011 - 18:00