Othmar Zechyr
(Linz 1938-1996) Windbruch mit Felsen, aus dem Zyklus "Das Wildromantische Höllental", signiert, datiert Zechyr 1981, schlecht leserlich bezeichnet und mit der Werk-Nr. "599", Feder, Tusche (Bister) auf Papier, Passep.-Ausschnitt 60 x 43 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 7.139,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Othmar Zechyr
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)