Lot Nr. 1523

Christo *

Christo * - Zeitgenössische Kunst

(Gabrowo 1935 geb.) "The Gates (Project for Central Park New York City)", betitelt, signiert, datiert Christo 2004, rückseitig mit dem Copyrightzeichen und bezeichnet Christo 2004 Nr. 2, Mischtechnik mit Collage, Emaillefarbe, Öl, Bleistift, Kohle, Photographie von Wolfgang Volz, Wachskreide, Stoff, Landkarte auf Packpapier und Karton, auf Holz, 43 x 55,5 cm, in Plexiglasrahmen, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

19.05.2011 - 18:00

EUR 51.540,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-

Christo *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.05.2011 - 18:00