Christo *
(Gabrowo 1935 geb.) "The Gates (Project for Central Park New York City)", betitelt, signiert, datiert Christo 2004, rückseitig mit dem Copyrightzeichen und bezeichnet Christo 2004 Nr. 9, Mischtechnik mit Collage, Emaillefarbe, Öl, Bleistift, Kohle, Photographie von Wolfgang Volz, Wachskreide, Stoff, Landkarte auf Karton, auf Holz, 43 x 55,5 cm, in Plexiglasrahmen, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 55.200,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Christo *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |