Lot Nr. 1013

Marc Chagall

Marc Chagall - Klassische Moderne

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Die Pferde, Blatt aus der Folge: Zirkus, 1967, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Marc Chagall, Nr. 22 von 24 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 42,5 x 64,5 cm, Blattgröße 52 x 75,5 cm, gerahmt, Editions Verve, Mourlot/Sorlier 510, Forestier 105, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

18.05.2011 - 18:00

EUR 27.140,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 24.000,-

Marc Chagall

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 18.05.2011 - 18:00