Pablo Picasso
(Malaga 1881-1973 Mougins) La danse barbaré (devant Salomé et Hérode), 1905, Kaltnadelradierung auf Van Gelder Velin, Darstellungsgröße 18,2 x 23 cm, Blattgröße 33 x 51 cm, gerahmt, Bloch 15, Geiser/Baer 18b, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
EUR 3.634,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Pablo Picasso
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 18.05.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-