Christian Rohlfs
(Niendorf, Holstein, 1849-1938Hagen) Sternblüten, monogrammiert, datiert CR 33 (nur sehr schwach erkennbar), rückseitig von fremder Hand bezeichnet: Christian Rohlfs und mit der Wvz.-Nr. 33/55 sowie der Nr. 65 versehen, Aquarell, Kreide auf festem Velin, 39 x 55,9 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Christian Rohlfs
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 18.05.2011 - 18:00 |