Lot Nr. 943

Max Ackermann

(Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt) Abstrakte Komposition, signiert, datiert Ackermann 50, rückseitig nochmals signiert, datiert M. Ackermann 1950 sowie mit der Werknummer ACK 4512 versehen, Gouache, Pastellkreide auf Karton, 33,3x 23,9 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

18.05.2011 - 18:00

EUR 5.192,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.000,-

Max Ackermann

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2011 - 18:00