Lot Nr. 920

Fernand Léger

(Argentan 1881-1955 Gif-sur - Yvette) "Projet pour Sao Paulo", um 1952, Monogrammstempel, Gouache, Tusche auf Papier, rückseitig von der Gattin des Künstlers bestätigt: cette oeuvre authentique de F. Léger- N. Léger sowie von fremder Hand bezeichnet Maquette Sao Paolo und mit der Nummer N G. 115/8 versehen, Darstellungsgröße 41 x 33,3 cm, Blattgröße 65 x 48,7 cm (Blatt auf Höhe 57,5 cm horizontal gefalzt), gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

18.05.2011 - 18:00

EUR 51.540,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Fernand Léger

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2011 - 18:00