Lot Nr. 915

Victor Brauner

(Piatra Neamtz, Rumänien 1903-1966 Paris) "Dépolarisation de l'intimité", signiert, datiert V. Brauner 1952, rückseitig betitelt, signiert Victor Brauner sowie auf dem Keilrahmen die Adresse des Ateliers des Künstlers in Paris, Öl auf Leinwand, 73 x 92 cm, gerahmt, (PP)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

18.05.2011 - 18:00

EUR 145.300,-
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-

Victor Brauner

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2011 - 18:00