Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) "Die Familie" oder "Der Bauer",1925/26, Signaturstempel: Egger-Lienz, Öl auf Karton, 70,5 x 99,2 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 416.800,-
- Schätzwert:
EUR 380.000,- bis EUR 450.000,-
Albin Egger-Lienz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 18.05.2011 - 18:00 |