Adam Pynacker
(Schiedam ca 1620 - 1673 Amsterdam), Umkreis Landschaft, Öl auf Leinwand, cm 140 x 116, gerahmt Das vorliegende Gemälde stammt aus dem Umkreis von Adam Pynacker, einem Künstler, der den 'Holländischen Italianisanten' zugeordnet wird.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Adam Pynacker
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |