Frankfurter Schule des 18. Jahrhunderts
Eine Ansicht von Frankfurt am Main von Westen, im Vordergrund ein reisendes Paar, Öl auf Leinwand, 46,4 x 71,4 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
EUR 12.980,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Goldenes Verdienstkreuz,
- Rudolf Kargl
- Sehr große Jardiniere mit Landschaftsdekor mit Bäumen und einem See, Modellnummer: 8475, Firma Zsolnay, Pécs, um 1910-14
- Hans Fronius *