Umbrische Schule der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts
Die Überführung der Bundeslade durch den singenden und tanzenden David (II Sam., 6. I Paralip. 15), Öl auf Holz (die Rückseite ornamental bemalt), 37,6 x 82 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |