Jusepe de Ribera, gen. lo Spagnaletto
(Xátiva 1591 - 1652 Neapel) Der Evangelist Johannes Öl auf Leinwand, cm 73 x 60, gerahmt Provenienz: Sammlung Marchese Pinelli Gentile di Tagliolo; europäische Privatsammlung Literatur: N. Spinosa, Ribera. L'opera completa, S. 280, Nr. A95.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
EUR 398.300,-
- Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 200.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |
Jusepe de Ribera, gen. Spagnoletto
Schätzwert:
EUR 600.000,- bis EUR 800.000,-