Quinten Massys oder Metsys d. J.
(Antwerpen 1543 - 1589 Frankfurt) Die Vision des Propheten Ezechiels von der Auferstehung der Toten, rechts unten signiert und datiert 'QUINT. MASS. ANTVERP 150.' Öl auf Leinwand, 237 x218 cm, gerahmt,
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |