Johannes Zick
(Lachen 1702 -1762 Würzburg) Der barmherzige Samariter, rechts unten signiert und datiert 'Joca... Zick inv: et pinxit 1753', '70 x 100 cm, gerahmt,
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Johannes Zick
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |