Ippolito Caffi
(Belluno 1809- Lissa 1866). Die Ankunft von Kaiser Franz Joseph und Kaiserin Elisabeth von Österreich in Venedig; Die Piazzetta - Venedig bei Nacht Das erste Gemälde undeutlich signiert, bezeichnet und datiert Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen, gerahmt 14,7 x 18,7 cm Gegenstücke
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Ippolito Caffi
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |