Lot Nr. 7012

Vitrine im Biedermeier-Stil,

Vitrine im Biedermeier-Stil, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem 19. JH. in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, schräggestellte ebonisierte Lisenen, eine verglaste Tür, profilierter Kranz, Altersund Gebrauchsspuren, Schwundriß, 168,5 x 101 x 46 cm

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Vitrine im Biedermeier-Stil,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 18.07. - 29.07.2015