Vitrine im Biedermeier-Stil,
unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem 19. JH. in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, schräggestellte ebonisierte Lisenen, eine verglaste Tür, profilierter Kranz, Altersund Gebrauchsspuren, Schwundriß, 168,5 x 101 x 46 cm
Experte: Günther Minichreiter
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Vitrine im Biedermeier-Stil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 29.07.2015 |