Beistelltisch
Anfang 20. Jh. Kirschholzgestell, braun mattiert, leicht geschweifte Füsse mit Messingrollen, vertieft eingearbeitete Glasplatte mit Messingrahmen, darunter, 11 tlw. colorierte Stiche, alte Ansichten aus Wien, in goldgeprägtem Lederpassepartout, 73 x 58,5 x 48,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Beistelltisch
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 29.07.2015 |