Lot Nr. 7010

Beistelltisch

Beistelltisch - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Anfang 20. Jh. Kirschholzgestell, braun mattiert, leicht geschweifte Füsse mit Messingrollen, vertieft eingearbeitete Glasplatte mit Messingrahmen, darunter, 11 tlw. colorierte Stiche, alte Ansichten aus Wien, in goldgeprägtem Lederpassepartout, 73 x 58,5 x 48,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

29.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Beistelltisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 18.07. - 29.07.2015