Lot Nr. 191-022008/0004

Kaffeekanne mit Deckel

Kaffeekanne mit Deckel - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, bauchige Wandung mit geschweiftem Ausguss, weiß glasiert, farbig floral bemalt gold gerändert, Höhe 21 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

10.08.2015 - 15:31

Startpreis:
EUR 140,-

Kaffeekanne mit Deckel

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.08.2015 - 15:31
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.07. - 07.08.2015