Putto mit Füllhorn
nach einem Entwurf von Michael Powolny, aus Keramik, weiß glasiert, schwarz staffiert, Höhe 32,5 cm, am Boden bezeichnet und nummeriert, neuzeitliche Arbeit, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
10.08.2015 - 16:26
- Startpreis:
EUR 320,-
Putto mit Füllhorn
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 10.08.2015 - 16:26 |
Besichtigung: | 20.07. - 07.08.2015 |
- Prasiolith Lemoncitrin Ohrsteckgehänge zus. ca.41,55 ct
- 2007 Tignanello, Marchesi Antinori, Toskana, 95 Parker-Punkte
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Dubl. Schweiz 1854/1978 - meist mehrf.,
- 12 emaillierte Cocktailpicks,