Jugendstil-Vase um 1900
plastisch gearbeiteter Metallfuß in floraler Form, monogrammiert BS, blassgrüner gerillter Glaseinsatz mit geschliffenem Rand, Gesamthöhe 29,5 cm, Ausführung: Albert Köhler & Cie, Altersspuren, Glas bestoßen
10.08.2015 - 16:36
EUR 190,-
- Startpreis:
Jugendstil-Vase um 1900
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 10.08.2015 - 16:36 |
Besichtigung: | 20.07. - 07.08.2015 |