Lot Nr. 7074

Mariazeller Gnadenmadonna unter Glassturz,

Mariazeller Gnadenmadonna unter Glassturz, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

19. Jh., Madonna Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 22 cm, rückseitig Siegel vom Wallfahrtsort, Krone kleine Fehlstelle, Glassturz auf schwarzem beschädigten Holzsockel, Gesamthöhe 36 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

22.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 17.07. - 22.07.2015