Moccaservice-Teile,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe, 18 cm, 1 x bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatasssen mit 6 Untertassen Dm. 11,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1950, Dekornr. 1/5098 Schubert, Maria Theresia, Malernr. 87 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Moccaservice-Teile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |