Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7903

Carl Schütz

Carl Schütz - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Laibach 1745-1800 Wien) "Aussicht der Schottenkirche und des Platzes bis auf den Hof", handkolorierte Umrissradierung, in der Platte betitelt, bezeichnet "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien 1790", 42,5 x 55 cm, Wien, Artaria 1790, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Carl Schütz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 22.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 17.07. - 22.07.2015