Lot Nr. 310-200910/0001

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck Onlineauktion

Gold 585, tlw. vergoldetes Brückenankerwerk, BreguetSpirale, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, floral graviertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 48 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Amtspunze 1872-1902, 74,2 g, Springdeckelmechanik zu locker, seitliche Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

27.07.2015 - 15:29

Startpreis:
EUR 340,-

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck Onlineauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.07.2015 - 15:29
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 21.07. - 27.07.2015