Heiligen-Handarbeitsstickbild, 19. Jhdt.
"Heilige Elisabeth von Thüringen" Woll- und Seidennadelarbeit sowie bemalt auf Seide, teilweise mit Metallapplikationen, kaschiert auf dünner Holzplatte, ca. 29,5 x 22,5 cm, gerahmt, beschädigt
23.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2015 |