Lot Nr. 7000

Ludwig von SENGER

Ludwig von SENGER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Waldsassen, Oberpfalz 1873 - 1937 München) "Winterliche Berglandschaft" unten links signiert: L. v. Senger, Ortsangabe: Mchen. (München), Öl auf Leinwand, ca. 78 x 98 cm, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Ludwig von SENGER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2015