Lot Nr. 7000

Eckaufsatzschrank in klassizistischer Stilform, 20. Jhdt.

Eckaufsatzschrank in klassizistischer Stilform, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Mahagoni furniert, linear in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 sprossenverzierten verglasten Türen, Innenfächer,2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 82 cm, Tiefe ca. 50 cm

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2015