Lot Nr. 7000

Erwin RAMPL

Erwin RAMPL - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Mitte 20. Jhdt.) "Kellerkapelle im Valsertal" unten links signiert, Öl auf Presskarton, ca. 60 x 69 cm, gerahmt, beschädigt

Der in Tirol tätige und bereits verstorbene Maler war der Bruder von Oswald Rampl (Innsbruck 1911 - 1984)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Erwin RAMPL

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2015

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.