Lot Nr. 7000

Biedermeier-Trumeaukasten um 1830

Biedermeier-Trumeaukasten um 1830 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus nussfurniert, gerundete Lisenen, 2 Türen, 1 Kranzlade, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlüssel, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2015