Lot Nr. 7000

Bauernkasten, Alpenländisch, datiert 1824

Bauernkasten, Alpenländisch, datiert 1824 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus in Feldform, teils furnierartig lasiert, und polychrome Foralbemalung, schräggestellte Lisensen, 1 Türe, profilierter nach oben abgesetzter Kranz, Schloss, Schlüssel, Inneneineinrichtung fehlend, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.07.2015 - 15:00

EUR 550,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2015