Lot Nr. 7000

Christine POESCHL *

Christine POESCHL * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1881 - 1976) "Nackter Knabe mit Kugel" Bronze patiniert, Plinthe signiert und datiert: Chr. Poeschl 1922, Höhe ca. 20 cm, Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 25 cm Ruf 260

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

23.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Christine POESCHL *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2015