Lot Nr. 7000

Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.

Fußbecher, Mitte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farbloses Glas, facettiert, rot lasierte Bildfelder mit bezeichneten Symbolen für Gesundheit, Glück und Freude in weißer und okerfarbener Emailmalerei und Gold, Höhe ca. 14 cm, berieben

Experte: Richard Krautgartner

23.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 60,-

Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2015