Lot Nr. 7000

Krug, Mitte 19. Jhdt.

Krug, Mitte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farbloses Glas, facettiert, rot lasierte Blattranken und Felder mit graviertem Dekor: Taubenpaar und Bienenkörbe bezeichnet mit "Liebe" und "Fleiss" und Inschrift "Schmeckst du prächtig!", angeschmolzener Henkel, Deckel mit Zinnrand und Deckeldrücker, Höhe ca. 15 cm, berieben, Deckel mit Sprung, Stand minimal geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 55,-

Krug, Mitte 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2015