Lot Nr. 7000

Geflügelter Drache, wohl 19. Jhdt.

Geflügelter Drache, wohl 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Hirschhorn vollplastisch geschnitzt, auf Holzsockel montiert, Höhe ca. 23 cm, Länge ca. 27 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2015