Lot Nr. 182-010566/0011

Taschenuhr "Patent Lever"

Taschenuhr "Patent Lever" - Schmuck und Uhren Onlineauktion

Silber, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, silberner Innendeckel Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Durchmesser ca. 48 mm, Ges. Gew. 87,4 g, Englisches Beschau zeichen, Arbeit letztes Drittel des 19 Jhdts, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

30.07.2015 - 18:12

Startpreis:
EUR 110,-

Taschenuhr "Patent Lever"

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Schmuck und Uhren Onlineauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.07.2015 - 18:12
Besichtigung: 20.07. - 30.07.2015