Konsol-Spieltisch,
Frankreich 2. H. 19. Jh., teilweise Palisanderholz und palisanderfurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern floral und ornamental marketiert, mattiert, Drehklappplatte, ergänzte innenliegende Bespannung, gedrechselte kannelierte Füße,76 x 88 x 44 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Konsol-Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |