Bronzeskulptur "junge Araberin mit hochgehaltener Schale",
patinierter und goldfarbig staffierter Bronzeguss des späten 19./frühen 20. Jh. auf profiliertem mehrfarbigem Steinsockel, Gesamthöhe 202 cm, Höhe der Skulptur 162 cm, Altersspuren mit partiellem Abrieb, Verschraubung ergänzt.(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |