Neoklassizistischer Schreibtisch,
Anfang 20. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Metallapplikationen geziert, frontseitig sechs Laden und eine Tür, zwei ausziehbare Ablagebretter, 77 x 194 x 87 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig. (MIN/PZ) Provenienz: Geschäftseinrichtung der Firma Lobmeyr in Wien.
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |