Lot Nr. 7109

Provinziell-klassizistisches Eckkästchen,

Provinziell-klassizistisches Eckkästchen, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Anfang 19. Jh., Eichenholzkorpus floral und ornamental beschnitzt, braun mattiert, eine Tür, profilierte Platte mit Aufsatz, H: 159 cm, Schenkelmaß 74 cm, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 08.07. - 15.07.2015