Steinplatte,
sogen. Pietra Dura, neuzeitliche Arbeit nach historischen Vorbildern, versch. Stein- und Marmorarten in Form von Akanthusblattmotiven, Blüten und Vögeln in der Steinintarsientechnik ausgeführt, 120 x 70 x 2 cm, geringe Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 950,-
Steinplatte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |