Lot Nr. 7035

Blau-weiße Schale,

Blau-weiße Schale, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

China, 19./20. Jh., Porzellan, Außenwandung mit blau gemaltem Päoniendekor, Vogel und Schmetterling, Innen ebenfalls mit Päonie und Schmetterling sowie Bordüre mit blühendem Prunus auf brechendem Eis, Höhe 12,5 cm, Dm. 29,9 cm, Rand etwas bestoßen, Glasurfehler

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

15.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Blau-weiße Schale,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 08.07. - 15.07.2015