Lot Nr. 271

Klassizistische Kommode

Klassizistische Kommode - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

um 1800, Fichtenholzkorpus, kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 1 schmale, 2 breitere durchgehende Laden, abgesetzte Lisenen, 87 x 131 x 64 cm, Schlüssel fehlen, Beschläge, Füße und Furnierteile ergänzt, Holz-, Korpus- und Furnierschäden

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

15.07.2015 - 15:00

EUR 1.200,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Klassizistische Kommode

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 08.07. - 15.07.2015