Lot Nr. 263

Werner Berg *

Werner Berg * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Haus in der Nacht", signiert Werner Berg, betitelt, datiert 1960, Holzschnitt, Stockgröße 28,3 x 50,7 cm, 1959, gerahmt, verglast Werkverzeichnis Sotriffer Nr. 234, Seite 100 Es könnte sich auch um die 2. Fassung dieses Holzschnittes handeln Blatt partiell mit leichten Knickstellen und Wellen sowie partiell mit kleinen Löchern an den Blatträndern, an der Oberseite des Holzschnittes außerhalb des Druckes mit 2 kleinen Flecken

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

15.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.400,-

Werner Berg *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 08.07. - 15.07.2015