Gmundner Keramik-Serviceteile
weiß und grün glasiert, bestehend aus: 5 tiefe Teller, Dm 20 cm, 3 flache Teller Dm 19 cm, 5 flache Teller Dm 24 cm, 1 Deckelschale, 2 Untertassen, 4 eckige Schalen, 5 kleine, runde Schalen, 1 Serviettenhalter, 1 kleines Kännchen, 3 Kerzenhalter, 2 Kaffeehäferl, 1 Eierschale, 1 ovale Platte, Länge 35 cm, 1 Schale Länge 35 cm, 1 ovale Schale, 1 eckige Platte, 1 Vase, 1 kleine Aufsatzschale, 1 Deckelkanne, 1 Stövchen, 20. Jhdt., gebraucht, partiell gering bestoßen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Gmundner Keramik-Serviceteile
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |