Lot Nr. 175

Speise- und Kaffeeserviceteile

Speise- und Kaffeeserviceteile - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Porzellan, Marke Hutschenreuther, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 6 Kaffeeschalen, 5 Untertassen 1 Butterdose, 1 Milchkanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 3 Deckel, 6 Suppen-, 6 Fleischteller, 2 eckige Schüsseln, 1 ovale Platte, 1 Sauciere, 2 Gewürzstreuer, 5 Kuchen- oder Salatteller, 20. Jhdt., zzgl.1 beschädigte Kaffeeschale und 1 beschädigte Untertasse

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

15.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 08.07. - 15.07.2015