Künstler 18. Jh.
Heiligenbild, König Oswald mit seinem Raben der den Ring im Schabel hält, gegenüber die Heilige Barbara von Nikomedien mit dem Hostienkelch vor ihr der Turm darüber Mutter Gottes mit dem Jesusknaben, Öl auf Leinen 61 x 42 cm. restauriert, doubliert, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.07.2015 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Künstler 18. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.07. - 15.07.2015 |