Lot Nr. 7008

Künstler 18. Jh.

Künstler 18. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Heiligenbild, König Oswald mit seinem Raben der den Ring im Schabel hält, gegenüber die Heilige Barbara von Nikomedien mit dem Hostienkelch vor ihr der Turm darüber Mutter Gottes mit dem Jesusknaben, Öl auf Leinen 61 x 42 cm. restauriert, doubliert, gerahmt

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.07.2015 - 15:00

EUR 320,-
Rufpreis:

Künstler 18. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.07. - 15.07.2015