Lot Nr. 7000

Franz Rudolf WANKA *

Franz Rudolf WANKA * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Neumarkt/Böhmen 1908 - 1976 München) "Lérida mit alter spanischer Kathedrale" - 1963 unten rechts signiert Wanka, betitel, Tempera auf Pappe, ca. 50 x 75 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen

Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

16.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Franz Rudolf WANKA *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2015